Saturday, 15:00

France
France
Time
110 На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию финального матча! Еще раз с победой поздравляем сборную Белоруссии! До новых встреч!
110 Подопечные Геннадия Шабуни прошли этот турнир без единого поражения! Наши поздравления белорусам! Потрясающий результат, достигнутый блистательной игрой!
110 Для вручения золотых медалей и кубка победителей турнира приглашается сборная Белоруссии!
110 Сборная Франции получает серебряные медали первенства и кубок за 2 место!
110 Сборной России также вручается кубок за завоевание 3-го места!
110 Для вручения бронзовых медалей приглашается сборная России!
110 Памятными призами награждается судейская бригада финального матча: главный судья Артем Чистяков, помощники главного арбитра Вячеслав Бочков и Павел Кукуян.
110 В составе сборной Белоруссии награду получает визави Сушона - Силивончук Андрей!
110 Лучшим игроком в составе сборной Франции признан вратарь Адрьен Сушон!
110 Слово берет президент федерации футбола Сочи Марусидзе Геннадий Георгиевич!
110 Церемония начинается с определения лучших игроков финального матча!
110 Больше всех зажигают словаки сейчас: поют песни, танцуют! Получают удовольствие от каждой минуты! Молодцы, что сказать!
110 Белорусы с удовольствием фотографируются и принимают поздравления от игроков сборной Словакии и Болгарии с достижением такого знаменательного успеха!
110 Тем временем, на поле уже все готово для церемонии награждения. Все команды, участвовавшие в турнире, присутствуют сейчас у кромки поля в ожидании начала церемонии!
110 Незабываемый финал выдали сегодня обе команды! Лихо закрученная интрига, буря страстей и эмоций на футбольном поле... Завершающая игра турнира полностью оправдала ожидания болельщиков и любителей футбола!
110 СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА МССЖ ПО ФУТБОЛУ 2015 ГОДА! Сб. Белоруссии - Сб. Франции - 2:2 (4:2 по пенальти)!
110 Белоруссия: №10 Морозов. ГОЛ! 4:2! СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ!
110 Франция: №10 Ститу. ПЕРЕКЛАДИНА!
110 Белоруссия: №17 Кречин. Гол! 3:2!
110 Франция: №16 Ма. Гол! 2:2!
110 Белоруссия: №5 Барсуков. Гол! 2:1!
110 Франция: №11 Жан-Кристоф. Вратарь! 1:1!
110 Белоруссия: №9 Гомза. Гол! 1:1! Но у французов удар в запасе!
110 Франция: №15 Яи. Гол! 0:1!
110 Белоруссия: №11 Шрейтар. Перекладина. 0:0.
110 Первыми бьют игроки сборной Белоруссии.
110 Согласно Регламенту турнира, команды пробьют по 5 11-метровых ударов.
110 2-й дополнительный тайм окончен! Нас ждет серия пенальти!
108 СУШОН! Герой последних минут Адрьен! Непостижимым образом вратарь реагирует на выстрел белорусов из пределов штрафной! 3 сумасшедших сэйва записывает на свой счет Адрьен за последние 3 минуты!
107 И снова Сушон! Шрейтар мог снять все вопросы о победителе в этой игре! Одного бросили Кирилла защитники сборной Франции! Вторым касанием Кирилл переправлял мяч в ворота, но Сушон успел накрыть белоруса!
106 СУШОН! Морозов сделал подачу в штрафную, в сутолоке первым к мячу подобрался игрок белорусов, Сушон в великолепном прыжке переводит мяч на угловой!
103 УДАЛЕНИЕ! Вторую желтую карточку получает Иван Жосткин и оставляет свою команду вдесятером!
Yellow card 103 № 2 Zhostkin Ivan - Belarus
101 Уже сложно командам демонстрировать прежние скорости. При первой же возможности игроки стараются пробить по воротам. Кудаш выдвинулся в зону атаки и пробил по воротам Сушона! Выше ворот!
99 Все атаки французы сейчас строят через "десятку" - Карима Ститу.
99 Подача Шрейтара с левого края! Центральные защитники надежно играют в обороне!
97 Ститу и Жан-Кристоф проводят атаку правым флангом! Карим делает пас на партнера, но Жан-Луи оттесняют от мяча, и он уходит за лицевую. От ворот.
96 2-й ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
95 ПЕРЕРЫВ! 1-й дополнительный тайм подошел к концу. Белорусы смотрелись поинтереснее соперника в последние 15 минут, но счет пока остается равным - 2:2!
94 Шрейтар не дает французам разыграть свободный удар на половине поля гостей. Французы требуют наказать игрока сборной Белоруссии карточкой. Судья придерживается другого мнения.
93 Неплохо комбинируют белорусы, но не хватает точного последнего обостряющего паса!
91 Практически в том же месте Гомза снова фолит на сопернике! Судья в кармашек за карточкой не потянулся.
89 Дмитрий бьет по ногам игроку французской сборной в центре поля! Заслуженная желтая карточка нападающему!
Yellow card 89 № 9 Homza Dzmitry - Belarus
88 Кудаш откликается на подачу Барсукова с углового! Точно в руки Сушону!
87 Гомза переводит мяч на правый фланг на Барсукова! Прострел Евгения! Отбиваются "трехцветные".
85 Довольно высокий темп поддерживают команды! Стараются не отсиживаться в обороне ни те, ни другие!
83 Потрясающую игру с мячом демонстрирует Жан-Кристоф! Собрал вокруг себя 3 соперников Жан-Луи, но все равно остался с мячом и выдал передачу на Фасси! Себастьен поторопился расстаться с мячом - мимо ворот!
81 1-Й ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
80 Нас ожидают дополнительные 2 тайма по 15 минут!
80 ВТОРОЙ ТАЙМ окончен! Нас ожидает дополнительное время великолепного зрелища!
79 Гомза приложился к мячу с дальней дистанции! Выше ворот!
77 БУДА! Едва не выходят вперед французы! После подачи с углового первым на подборе оказывается Хаким, который аккуратно щекой закидывал за спину Силивончуку! Мяч шел в дальнюю девятку, но в итоге протелел рядом. По-прежнему 2:2!
76 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! ГОМЗА! Сравнивают счет белорусы за 4 минуты до конца тайма! Гомза отправляет мяч в дальний угол ворот Сушона!
Goal 76 № 9 Homza Dzmitry - Belarus - Гол - 2 : 2
74 Мощнейший выстрел Шрейтара! Сушон выручает команду! Угловой!
72 Замена в составе сборной Франции: вместо Иса Траоре на поле появляется Хетцель Бенуа.
70 Десять минут остается до окончания второго тайма! Вперед идут белорусы!
69 Гомза высоко задирает ногу при попытке принять передачу! Игрок французов, опекавший Дмитрия, ложится наземь и всем видом показывает, что должен быть назначен штрафной! Судья никак не реагирует.
68 Много остановок стало фиксироваться в игре. Часто фолят соперники в эти минуты.
66 В борьбе с Жаном-Кристофом Морозов оказался на газоне и отмахнулся ногой! Судья был рядом и награждает Андрея желтой карточкой.
Yellow card 66 № 10 Marozav Andrei - Belarus
64 Замена в составе сборной Франции: вместо Гийома Брито на поле появляется Жан-Кристоф Жан-Луи.
62 Замена в составе сборной Белоруссии: вместо Виталия Игнатенко на поле появляется Станислав Нахимов.
61 Более открытой становится игра! Шрейтар упускает возможность сравнять счет, посылая мяч рядом со штангой!
Yellow card 61 № 2 Zhostkin Ivan - Belarus
59 ГООООООООООЛ!!! ГИЙОМ МА! Ститу подает с углового на ближнюю штангу, Яи скидывает мяч дальше и Ма оказывается расторопнее всех на дальней штанге! Загладил свою результативную ошибку Ма, допущенную в первом тайме
Goal 59 № 16 Mas Guillaume - France - Гол - 1 : 2
57 Подача на ближнюю штангу - игру рукой фиксирует арбитр у футболиста сборной Белоруссии.
56 Два десятых номера сходятся за мяч на бровке. Ститу с нарушением правил отбирает мяч у Морозова. Штрафной в пользу белорусов.
55 Замена в составе сборной Франции: вместо Моргана Вьенни на поле появляется Себастьен Фасси.
52 Гомза пробует с 25 метров низом поразить ворота Сушона! Мимо цели!
50 Какое взаимопонимание показывают Яи и Ститу! В пару касаний они справляются с прессингом хозяев в центре поля.
48 БАРСУКОВ!!! Какой момент сейчас не использует Евгений! Жосткин делает великолепный прострел через всю штрафную! До мяча не дотягивается центральный защитник гостей и снаряд попадает к Барсукову! Ворота открыты перед ним, но белорус посылает мяч выше ворот!
47 Неудачно играет Кудаш при попытке начать атаку своей команды в центре поля! Но затем исправляется Евгений, прервав навесную передачу французов с левого фланга.
45 Несколько спал темп игры по сравнению с первым таймом.
42 Жосткин! Бросается двумя ногами на француза! Если бы не ушел от столкновения игрок сборной Франции, для него такой прыжок мог закончится тяжелейшей травмой!
41 Шрейтар фолит на Траоре в центре поля.
41 ВТОРОЙ ТАЙМ!
40 Замена в составе сборной Белоруссии: вместо Сергея Хмелева на поле появляется Андрей Лавренчук.
40 Напомним, обе команды уже встречались между собой в группе и тогда сильнее были белорусы - 1:0!
40 ПЕРЕРЫВ! Первый тайм не выявил победителя - в подтрибунные помещения команды отправляются при счете 1:1!
40 Барсуков активен на правом краю! Хорошую передачу за спину защитникам сделал Евгений на Гомзу, оборона гостей сыграла надежно.
39 Правый край обороны белорусов проседает! Именно с этого участка поля французы атакуют больше всего. На сей раз "трехцветные" не выжимают из своей атаки ничего, кроме офсайда.
34 ГОООООООЛ!!! Персешини! На этот раз очень дорого обошлась хозяевам ошибка Кудаша! Выверенную подачу сделал игрок сборной Франции со штрафного на Персешини! Томас вонзает мяч в угол ворот Силивончука из вратарской площади!
Goal 34 № 14 Persechini Thomas - France - Гол - 1 : 1
33 Неуверенно чувствует себя Кудаш на поле! Снова нарушает правила Евгений! Судья прощает белоруса, ограничиваясь устным предупреждением!
30 Барсуков режет угол на правом фланге, делает обостряющую передачу в центр штрафной на партнера! После рикошета от защитника мяч отскакивает к Сушону.
29 Желтыми карточками наградил судья игроков! Почему-то Шрейтар увидел перед собой "горчичник". Возможно, за разговоры с арбитром.
Yellow card 29 № 11 Shreitar Kiryl - Belarus
Yellow card 29 № 14 Persechini Thomas - France
28 Заварушка на поле! Что-то не поделил Евгений Барсуков с игроком французской сборной!
25 Удар Яи! Рядом со штангой! Кажется, Силивончук все контролировал.
24 Неаккуратно играет Кудаш вблизи собственной штрафной и "привозит" штрафной, который исполнят французы!
22 Морозов! Андрей с разворота приложился по мячу после розыгрыша штрафного - выше ворот!
21 3 в 3 выходили белорусы в контратаку! Но пас Гомзы на Шрейтара получился слишком сильным. Могло быть опасно!
17 ГООООООООООЛ! ГОМЗА!!! Открывают счет белорусы в финальном матче! Все началось с ошибки Ма на своей половине поля! Неточный пас сделал Гийом на крайнего защитника, перехватом воспользовались белорусы. Один из игроков сборной Белоруссии стянул на себя защитников и выдал точный пас на никем не прикрытого Гомзу в район 11-метровой отметки! Дмитрий в одно касание переправляет мяч в сетку ворот Сушона!
Goal 17 № 9 Homza Dzmitry - Belarus - Гол - 1 : 0
15 Опасно сзади подкатился Дмитрий Гомза под Ису Траоре! Не сыграл в мяч Дмитрий, но с мячом остались "трехцветные".
14 Без опасных моментов у ворот соперников проходит игра. Кроме выстрела французов со штрафного на первых минутах, вспомнить пока нечего.
12 На Брито повисли трое игроков сборной Белоруссии - передержал мяч Гийом, без нарушения правил отняли мяч белорусы.
9 Не поняли друг друга Сушон и Ма, чем едва не воспользовался нападающий белорусов! После неудачной передачи белорусов мяч катился в сторону ворот, но ни вратарь, ни защитник до последнего момента не определились, кто будет на мяче первый. Аут бросают хозяева.
8 Необязательная потеря у белорусов. Кудаш делал заброс на правую бровку, но из партнеров там никого не оказалось.
6 Через центральную зону пытались обострить французы! Вновь Ститу вместе с Яи были на острие, но как только мяч дошел до штрафной площади, защитники накрыли "трехцветных".
4 Без центра поля играют команды. Стараются длинными передачами из глубины поля забрасывать на нападающих. Пока такая тактика не приносит результат ни тем, ни другим.
3 Диагональ с левого фланга вперед на Гомзу - центральный защитник французов первый на мяче.
2 Удар низом со штрафного! Силивончук в падении намертво ловит мяч!
1 Без раскачки начинают французы! Нордин проходит по левому флангу, пас в центр на Ститу, тот на Брито! Гийома заваливают на подступах к штрафной!
1 ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Поехали!
0 Звучат национальные гимны двух стран в исполнении заслуженного артиста РФ Андрея Романова. Великолепное исполнение! Надеюсь, финал получится таким же!
0 Команды приглашаются на построение! Недолго осталось ждать стартового свистка!
0 Гости - сборная Франции: Сушон, Ле Моаль, Буда, Тейон, Траоре, Брито, Ститу, Персешини, Яи, Ма, Вьенни.
0 Хозяева - сборная Белоруссии: Силивончук, Жосткин, Савицкий, Игнатенко, Барсуков, Хмелев, Гомза, Морозов, Шрейтар, Кудаш, Кречин.
0 Французы второй раз подряд выиграют чемпионат МССЖ по футболу или сборная Белоруссии завоюет звание чемпиона этого турнира в первый раз в своей истории? Что ж, ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро!
0 Наконец, в-третьих, джокер Кристофа Уркада - Брито Гийом. Француз прекрасно вышел на замену против россиян, отметившись 2 забитыми мячами. Вероятно, и на этот матч тренер "трехцветных" Уркад захочет оставить своего подопечного на скамейке запасных, чтобы во втором тайме выпустить его, дав команде второе дыхание в атаке.
0 Во-вторых, потрясающая форма Яи Нордина, который является лучшим бомбардиром первенства.
0 Какие козыри у французов? Пожалуй, можно выделить 3 из них. Во-первых, после превосходной игры в полуфинале против сборной России французы находятся на эмоциональном подъеме. И заряд уверенности "трехцветные" получили немалый, особенно линия нападения, вколотившая 4 мяча в ворота Зеленого.
0 Только представьте: 320 минут белорусы держат свои ворота на замке! Возможно, такой показатель является рекордом за всю историю проведения чемпионатов МССЖ по футболу, который белорусы могут еще увеличить в сегодняшней встрече!
0 Матч между двумя командами обещает быть чрезвычайно увлекательным. Судите сами. Сборная Белоруссии идет в турнире без единого поражения! Да что там, без поражений... Ни единого мяча не позволили белорусы забить в свои ворота!
0 В решающей битве турнира сойдутся сборная Белоруссии и сборная Франции!
0 Добрый день, уважаемые болельщики! С огромным удовольствием представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по футболу!